设为首页 繁体中文 用户登录
您现在的位置: 淮安市共和九年制学校 > 校务公开 > 通知公告 > 正文
关于组织申报2010年度市级骨干教师课堂教学能力考核的通知
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:884    更新时间:2011-3-10           ★★★

关于组织申报2010年度市级骨干教师

课堂教学能力考核的通知

各中小学、幼儿园:

2010年度申报市级骨干教师课堂教学能力考核于201138日(星期二)开始进行。具体考核时间为:幼儿园、小学考核39日开始,共4天;初中38日开始,共4天;高中314日开始,共2天;职业高中311日开始,共4天。

    本次考核人数较多,涉及的层次、类别比较复杂。请各校要高度重视,校长亲自负责,并根据《申报市级骨干教师课堂教学能力考核安排表》(见附件)和市教学研究室分学段的骨干教师课堂教学能力考核细则(由教研室另行通知)要求,通知相关考核人员,准时到达考核学校参加考核,如有延误,后果自负。同时,妥善做好参与考核人员的课务安排。

参加课堂教学能力考核的教师可以自带工具书、笔记本电脑(不得无线上网),所有通讯工具要自觉上交,集中保管。

经过公示和专家审核,免考人员以本次发文通知为准(具体名单见附件)。免考人员不再参加本次课堂教学能力考核。

另外,为做好本次课堂教学能力考核的准备工作,请承担本次课堂教学能力考核任务的学校分管校长于201137日上午10点到市教育局六楼会议室开会,布置相关工作任务。

附件:1. 申报市级骨干教师课堂教学能力考核安排表

 2. 课堂教学能力考核免考人员名单

〇一一年三月三日

抄  送:市教学研究室

拟稿人:王平、朱国宏    核稿人:朱瑞春    签发人:王建东

附件1

申报市级骨干教师课堂教学能力考核安排表

学段

考核对象

考核时间

考核地点

备注

幼儿园

学科教改带头人

39(周三)

白鹿幼儿园

(市区选手)

实验幼儿园

(农村选手)

参考人员必须于考核当日上午630到考核地点签到。

教学能手

310(周四)

市区教坛新秀

311(周五)

白鹿幼儿园

实验幼儿园

(分组另定)

所有申报教坛新秀选手请于38日下午3点到教研室集中开会,抽签分组。

农村教坛新秀

314(周一)

初中

语文学科带头人

38(周二)

梁丰初中

所有参考人员必须于考核当日上午550到考核学校签到。

化学学科同一天、分两所学校同时进行考核。

英语学科带头人

语文学科教学能手

39(周三)

英语学科教学能手

体育学科所有选手

数学学科带头人、农村数学教学能手

39(周三)

市一中

音乐美术所有选手

信息技术(劳技、综合实践)所有选手

语文学科教坛新秀

310(周四)

梁丰初中

英语学科教坛新秀

市区数学教学能手、所有数学教坛新秀

市一中

政治学科所有选手

311(周五)

梁丰初中

历史学科所有选手

地理学科所有选手

生物学科所有选手

化学

带头人和新秀

教学能手

市一中

物理学科所有选手

高中

语文、化学、美术、体育、信息技术学科所有选手

314(周一)

梁丰高中

参考人员于当日上午550到相关学校签到。职高语、政、物、体、美选手参与高中相关学科考核。

英语教学能手、历史、地理、物理学科所有选手

沙洲中学

英语学科带头人和教坛新秀、数学、政治、生物所有选手

315(周二)

暨阳高中

学段

考核对象

考核时间

考核地点

备注

职高

文化课数学、英语所有选手

311(周五)

第二职中

所有参考人员必须与当日上午730到相关学校签到。

化工、电子电工专业所有选手

315(周二)

职教中心

计算机所有选手

31516(周二至周三)

汽修、机械专业所有选手

316(周三)

烹饪、旅游、财会专业所有选手

317(周四)

第二职中

小学

小学思品所有选手

3.9(周三)

万红小学

所有参考人员必须于考核当日上午550到考核学校签到

特别提醒:所有参加小学语文、数学、英语教学能手、教坛新秀考核的选手将于38日(星期二)下午130分别在实验小学东校区(语文)、云盘小学(数学)、万红小学(英语)参加选手预备会议,抽签分组。任何人不得请假。

小学语文学科带头人、市区语文教学能手

实验小学

小学数学学科带头人、部分数学教学能手

云盘小学

小学英语教学能手

万红小学

农村小学语文教学能手

3.10(周四)

实验小学

部分小学数学教学能手、部分数学教坛新秀

云盘小学

部分小学英语教坛新秀

万红小学

小学音乐带头人、农村音乐教学能手、市区音乐教坛新秀

实验小学

小学美术学科带头人、美术教学能手

小学体育学科带头人、体育教学能手

万红小学

小学信息技术所有选手

农村小学语文教坛新秀

3.11(周五)

实验小学

部分小学数学教坛新秀

云盘小学

部分小学英语教坛新秀

万红小学

农村小学音乐教坛新秀

实验小学

小学美术教坛新秀

小学体育教坛新秀

万红小学

小学综合实践所有选手

市区小学语文教坛新秀

3.14(周一)

实验小学

部分小学数学教坛新秀

云盘小学

部分农村小学英语教坛新秀

万红小学

小学科学的所有选手

云盘小学

附件2

课堂教学能力考核免考人员名单

工作单位

姓名

拟申报称号

申报学科

课堂教学能力免考条件

暨阳实验小学

唐燕

学科带头人

小学语文

2009苏州市评优课一等奖

常青藤实验中学

惠波

学科带头人

初中数学

2006年苏州市评优课二等奖2008年苏州市整合课一等奖

港区初级中学

卢良芳

学科带头人

初中数学

2010年省评优课二等奖

沙洲小学

陶月娟

学科带头人

小学数学

2010年市评优课一等奖2010年苏州市评优课二等奖

实验小学

庞烨铃

学科带头人

小学数学

2006年苏州市优秀课评比二等奖

万红小学

唐绚红

学科带头人

小学数学

2006年苏州市评优课二等奖

外国语学校

吴海燕

学科带头人

小学英语

2007年苏州市评优课一等奖

教学研究室

张红

学科带头人

初中音乐

2007年苏州市评优课一等奖

乘航小学

钱驰新

学科带头人

小学音乐

2006年全国评优课二等奖

金港中心小学

钱丹

学科带头人

小学音乐

2006年12月全国优质课比赛一等奖

青龙小学

戴雅芳

学科带头人

小学体育

2007年苏州市评优课二等奖、2010年苏州市教学能手比赛二等奖

后塍高级中学

张静娟

学科带头人

普高美术

2010年省评优课二等奖

外国语学校

吴静亚

学科带头人

普高信息技术

2006年苏州市优秀课评比二等奖

工贸职业高级中学

汤华

教学能手

职高语文

2008年苏州市优质课一等奖2009年省优质课一等奖

外国语学校

徐艳霞

教学能手

初中语文

2008年市评优课一等奖

常青藤实验中学

朱同瑞

教学能手

初中语文

2008年苏州市优质课二等奖,市一等奖

外国语学校

陶花

教学能手

小学语文

2009年评优课一等奖

实验小学

郭莉

教学能手

小学语文

2010年市评优课一等奖

凤凰小学

徐蓓

教学能手

小学语文

2009年市优质课一等奖

塘桥中心小学

王芳

教学能手

小学语文

2009年市评优课一等奖

常青藤实验中学

陈伟

教学能手

普高数学

2007年市优秀课评比一等奖

暨阳高级中学

罗建宇

教学能手

普高数学

2007年苏州市评优课二等奖

梁丰高级中学

张彩华

教学能手

普高数学

2008年评优课一等奖

梁丰初级中学

徐海燕

教学能手

初中数学

2007年苏州市优质课二等奖

梁丰初级中学

吴静

教学能手

初中数学

2009年市优质课一等奖

晨阳学校

屈敬根

教学能手

初中数学

2008年评优课一等奖2009年优质课一等奖

崇实初级中学

林虹

教学能手

初中数学

2007年苏州市评优课一等奖

港口学校

仇丽雅

教学能手

初中数学

2008年市评优课一等奖

云盘小学

李晓红

教学能手

小学数学

2007年市评优课一等奖

实验小学

金晓丹

教学能手

小学数学

第10届课堂教学优质课一等奖

港口学校

张峰

教学能手

小学数学

2009年优质课一等奖

乐余中心小学

黄亚娟

教学能手

小学数学

2010年苏州市优质课一等奖

外国语学校

刘桂岩

教学能手

普高英语

2008年市评优课一等奖

南沙中学

黄琦

教学能手

初中英语

2009年市优质课一等奖

白鹿小学

郑醉榴

教学能手

小学英语

2009年市教学大比武一等奖

暨阳实验小学

杨丽娟

教学能手

小学英语

2009年市评优课一等奖

乐余中心小学

唐扣娟

教学能手

小学英语

2009年优质课评比一等奖

第三职业高级中学

王娟

教学能手

职高政治

2009年市评优课一等奖

鹿苑中学

景新红

教学能手

初中历史

2009年市评优课一等奖

凤凰中学

谢飞

教学能手

初中政治

2010年市优质课一等奖

外国语学校

季忠华

教学能手

普高地理

2009年市优质课评比一等奖

第一中学

聂颖

教学能手

初中物理

2009年市评优课一等奖

塘桥初级中学

袁敏芳

教学能手

初中物理

2006年江苏省实验优秀课一等奖

护漕港中学

戴建丰

教学能手

初中物理

2009年苏州教学大赛一等奖

梁丰高级中学

吴美刚

教学能手

普高化学

2008年苏州市评优课二等奖

后塍高级中学

韩竹海

教学能手

普高化学

2008年张家港市高中化学优质课一等奖

第二中学

钱琼波

教学能手

初中化学

2009年市优质课一等奖

南丰中学

倪莹

教学能手

初中生物

2009年市优质课一等奖

常青藤实验中学

陈军

教学能手

普高音乐

2006年全国评优课二等奖

第七中学

钱芳艺

教学能手

初中音乐

2007年市音乐评优课一等奖

合兴初级中学

邓旭凌

教学能手

初中音乐

2009年苏州市评优课一等奖

第一中学

惠伟

教学能手

初中体育

2009年市评优课一等奖

妙桥中学

杨斌

教学能手

初中体育

2010年市评优课一等奖

暨阳湖实验学校

孟自清

教学能手

初中美术

2009年市评优课一等奖

青少年社会实践基地

施月兵

教学能手

初中美术

2007年市优秀课一等奖

外国语学校

唐启英

教学能手

小学美术

2010年市评优课评比一等奖

南丰小学

耿忠

教学能手

小学美术

2009年优质课一等奖

职业教育中心校

李达

教学能手

职高计算机

2008年市级评优课一等奖

第二中学

徐亚萍

教学能手

初中信息技术

2007年市级评优课一等奖

第二中学

李艳

教学能手

初中信息技术

2009年苏州市评优课二等奖

港区初级中学

何龙

教学能手

初中信息技术

2007年市优秀课一等奖

实验小学

季文俊

教学能手

小学信息技术

2003年苏州市优秀课二等奖

中兴小学

俞静华

教学能手

小学信息技术

2009年市评优课一等奖

城北小学

陈丽丽

教学能手

小学综合实践

2008年苏州市评优课一等奖

城北小学

陈洁

教学能手

小学综合实践

2009年市评优课一等奖

实验小学

范丽芳

教学能手

小学思品

2009年市评优课一等奖,苏州市二等奖

梁丰幼儿园

孙瑛

教学能手

学前教育

2010年苏州评优二等奖

实验幼儿园

周轶珏

教学能手

学前教育

2010年苏州市优质课二等奖2010市一等奖

西张幼儿园

朱海娅

教学能手

学前教育

2008年市优质课一等奖

职业教育中心校

叶绪娟

教学能手

职高电工电子

2008年市评优课一等奖

职业教育中心校

顾达

教学能手

职高电工电子

2010年市评优课一等奖

第三职业高级中学

尹峰

教学能手

职高电工电子

2010年市评优课一等奖

第三职业高级中学

储全丰

教学能手

职高机械

2008年苏州评优课一等奖

第二职业高级中学

曹芳

教学能手

职高服装

2007年苏州市优质课二等奖

第三职业高级中学

季冬梅

教坛新秀

职高语文

2008年苏州市评优课二等奖

第一中学

张丽娜

教坛新秀

初中语文

2009年市评优课二等奖

暨阳实验小学

陆玲

教坛新秀

小学语文

08年度、2010年度市评优课二等奖

泗港小学

陶登鹰

教坛新秀

小学语文

2009年市评优课一等奖

暨阳实验小学

邵珏

教坛新秀

小学语文

2009年市评优课二等奖

暨阳实验小学

姚彩萍

教坛新秀

小学语文

2009年市评优课二等奖2010年市评优课一等奖

实验小学

杨帆

教坛新秀

小学语文

2009年市评优课一等奖

鹿苑小学

钱寄洲

教坛新秀

小学语文

2009年市优质课二等奖

大新中心小学

陆惠凯

教坛新秀

小学语文

2009年市级评优课二等奖

塘桥中心小学

陶群超

教坛新秀

小学语文

2010年市评优课一等奖

南丰小学

朱春燕

教坛新秀

小学语文

2009年评优课二等奖

后塍小学

王丽

教坛新秀

小学语文

2008年市评优课二等奖

塘桥初级中学

周艳娟

教坛新秀

初中数学

2007年市评优课二等奖

鹿苑中学

张静

教坛新秀

初中数学

2009年市优质课二等奖

云盘小学

钱冠洲

教坛新秀

小学数学

2010年市评优课一等奖

实验小学

朱光艳

教坛新秀

小学数学

2007年苏州市评优课一等奖

万红小学

常青

教坛新秀

小学数学

2009年市评优课一等奖

城北小学

杜晓燕

教坛新秀

小学数学

2009年市优质课二等奖

万红小学

卢晓红

教坛新秀

小学数学

2009年优质课一等奖

西张小学

缪云花

教坛新秀

小学数学

2010年市评优课二等奖

东莱小学

郁晓红

教坛新秀

小学数学

2009年市评优课二等奖

南丰小学

陈琴

教坛新秀

小学数学

2009年优质课二等奖

职业教育中心校

陆卫

教坛新秀

职高英语

2009年市级评优课一等奖

常青藤实验中学

丁亚

教坛新秀

初中英语

2006年苏州市优质课评选一等奖

第五中学

陈娅

教坛新秀

初中英语

2009年市级优质课一等奖

新塍初级中学

刘亚娟

教坛新秀

初中英语

2009年市优质课二等奖

外国语学校

蒋青青

教坛新秀

小学英语

2009年市评优课二等奖

实验小学

施泼

教坛新秀

小学英语

2009年优质课二等奖

云盘小学

李倩宇

教坛新秀

小学英语

2010年市评优课一等奖

实验小学

张晓卫

教坛新秀

小学英语

2010年市评优课二等奖、苏州市优质课二等奖

乘航小学

冯裕雯

教坛新秀

小学英语

2010年市评优课二等奖

梁丰小学

何渊

教坛新秀

小学英语

2008年市优质课一等奖

城北小学

詹丽洁

教坛新秀

小学英语

2010年市评优课二等奖

云盘小学

吴艳

教坛新秀

小学英语

2010年市评优课一等奖

万红小学

徐梅花

教坛新秀

小学英语

2009年青年教师优质课二等奖

南丰小学

陆晓燕

教坛新秀

小学英语

2009年优质课二等奖

西张小学

卢琳

教坛新秀

小学英语

2010年市评优课三等奖2次

妙桥小学

朱琳

教坛新秀

小学英语

2009年市优质课二等奖

兆丰小学

沈春亚

教坛新秀

小学英语

2009年市评优课二等奖

暨阳湖实验学校

胡轶

教坛新秀

初中政治

2010年市评优课一等奖

第三中学

袁峰

教坛新秀

初中物理

2009年市评优课二等奖

暨阳高级中学

赵春宇

教坛新秀

普高化学

2008年11月苏州市评优课二等奖

梁丰高级中学

陆丽娜

教坛新秀

普高音乐

2009年苏州市评比二等奖

大新中学

范海平

教坛新秀

初中音乐

2009年市评优课二等奖

泗港小学

沈瑞

教坛新秀

小学音乐

2010年市评优课二等奖

暨阳实验小学

张丽莉

教坛新秀

小学音乐

2008年市评优课二等奖

乐余中心小学

黄晓玲

教坛新秀

小学音乐

2006年市评优课一等奖

凤凰小学

黄振

教坛新秀

小学音乐

2009年市优质课一等奖

塘桥初级中学

陈淼

教坛新秀

初中体育

2010年市评优课二等奖

第八中学

魏刚

教坛新秀

初中体育

2010年市级评优课一等奖

实验小学

袁邵云

教坛新秀

小学体育

2007年市评优课一等奖

崇实初级中学

袁莉

教坛新秀

初中美术

2007、2009年两次市优质课二等奖

第三职业高级中学

孙瑜

教坛新秀

职高计算机

2009年市评优课一等奖

塘桥初级中学

王欢

教坛新秀

初中信息技术

2007年市评优课二等奖

白鹿小学

周晓明

教坛新秀

小学信息技术

2010年市信息技术评优课二等奖

塘桥中心小学

李辉

教坛新秀

小学信息技术

2009年市评优课二等奖

南沙小学

黄正芳

教坛新秀

小学信息技术

2009年市优质课二等奖

外国语学校

徐进高

教坛新秀

初中劳技

2010年苏州市评优课二等奖

塘市小学

徐丹

教坛新秀

小学综合实践

2010年市综合实践课程评优课一等奖

泗港小学

张曦

教坛新秀

小学综合实践

2010年市评优课二等奖

乐余中心小学

朱香华

教坛新秀

小学综合实践

2010年市评优课一等奖

大新中心小学

顾春萍

教坛新秀

小学综合实践

2007年市级评优课二等奖

后塍小学

余春花

教坛新秀

小学综合实践

2007年市综合实践评优课二等奖

城北小学

邬建红

教坛新秀

小学思品

2010年市评优课一等奖

南丰小学

黄丽芳

教坛新秀

小学思品

2009年评优课一等奖

鹿苑小学

黄惠琴

教坛新秀

小学思品

2009年市优质课二等奖

东莱小学

钱建芳

教坛新秀

小学思品

2009年市评优课一等奖

大新中心小学

徐燕

教坛新秀

小学思品

2007年市评优课二等奖

城北幼儿园

张晓燕

教坛新秀

学前教育

2010年市评优课二等奖

东湖苑幼儿园

陆颜宁

教坛新秀

学前教育

2010年市优质课二等奖

花园浜幼儿园

陈洁

教坛新秀

学前教育

2008年市评优课一等奖

万红幼儿园

叶牡丹

教坛新秀

学前教育

2008年市优质课、2010年评优课一等奖

塘市幼儿园

钱静

教坛新秀

学前教育

2008年市优质课、2010年市优质课二等奖

万红幼儿园

袁佳慧

教坛新秀

学前教育

2008年市评优课一等奖2008年市优质课

万红幼儿园

杜娟

教坛新秀

学前教育

2006年市评优课二等奖

少年宫

陶惠

教坛新秀

学前教育

2010年市评优课二等奖

梁丰幼儿园

韩燕燕

教坛新秀

学前教育

2010年市评优课二等奖

泗港幼儿园

虞潇潇

教坛新秀

学前教育

2008年市级评优课二等奖

实验幼儿园

范玉华

教坛新秀

学前教育

2006年苏州市评优课二等奖

后塍幼儿园

许和霞

教坛新秀

学前教育

2010年市优质课二等奖

鹿苑幼儿园

林芸

教坛新秀

学前教育

2006年市评优课二等奖

金港中心幼儿园

孙晓红

教坛新秀

学前教育

2010年市优质课二等奖

金港中心幼儿园

郁霞

教坛新秀

学前教育

2010年市优质课二等奖

兆丰幼儿园

陈丽丽

教坛新秀

学前教育

2008年市评优课三等奖,2008年市优质课二等奖

金港中心幼儿园

徐春艳

教坛新秀

学前教育

2007年市评优课二等奖

大新中心幼儿园

赵晓花

教坛新秀

学前教育

2008年市优质课三等奖、市评优课三等奖

南丰幼儿园

周岭

教坛新秀

学前教育

2009年市优质课评比二等奖

港口幼儿园

章文逸

教坛新秀

学前教育

2009年优质课一等奖

金港中心幼儿园

朱秋勤

教坛新秀

学前教育

2006年市评优课一等奖

职业教育中心校

张洪良

教坛新秀

职高机械

2008年市评优课二等奖

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •    网友评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!
    数据载入中,请稍后……

     

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | 网站管理 |

    版权所有:淮安市共和九年制学校 苏ICP备11038699号 公安备案号32082902000125 联系电话:0517-87456935 维护:信息中心